Gratis Lieferung | DE: 50€ | EU: 100€

Glücksgefühle Raumspray

50 ml

€1395 €1490
Grundpreis€2790 /100ml
Steuern inbegriffen, Versand wird an der Kasse berechnet.

Delivery


  • Zertifizierte Bio-Qualität & vegan

  • Stimmungsaufhellender Duft mit Zitrusnoten

  • Pflanzlich & tierversuchsfrei

  • Hergestellt in Deutschland

Beschreibung

Gute Laune versprühen – Glücksgefühle Raumspray

Das Glücksgefühle Raumspray bringt sonnige Energie in deine Räume. Mit wenigen Sprühstößen verbreitet es eine heitere Atmosphäre und hebt sofort die Stimmung. Die spritzig-frischen Noten von Grapefruit, Limette und Zitrone aus kontrolliert biologischem Anbau schenken Leichtigkeit und Lebensfreude. Dieses Bio Raumspray neutralisiert unangenehme Gerüche und verwandelt dein Zuhause in einen Ort voller Positivität und guter Laune.

Die sorgfältig ausgewählten ätherischen Öle entfalten ihre Wirkung durch natürliche Aromatherapie: Grapefruit vitalisiert und schenkt Energie, Limette wirkt erfrischend und belebend, während Zitrone die Stimmung aufhellt und den Geist klärt. Gemeinsam bilden sie eine Duftkomposition, die für neue Motivation sorgt und trübe Gedanken vertreibt. Dieses natürliche Stimmungs-Spray ist vegan, frei von synthetischen Duftstoffen und sanft für die Umgebung.

🍃 Bio-QualitätBio Raumspray mit reinen ätherischen Ölen
🍊 Spritzige FrischeRaumspray Zitrus belebt sofort
🌱 Vegan & tierversuchsfrei – bewusst nachhaltig genießen
😃 Gute LauneRaumduft für Stimmung vertreibt trübe Gedanken

Hol dir das Glücksgefühle Raumspray und erlebe, wie pure Frische und positive Energie deine Räume erfüllen. Ein Raumspray mit ätherischen Ölen, das Freude und Vitalität versprüht

Wirkstoffe

Grapefruit (ätherisches Öl):
Vitalisierend, schenkt Energie und Motivation.

Limette (ätherisches Öl):
Erfrischend, belebend, klärt den Geist.

Zitrone (ätherisches Öl):
Stimmungsaufhellend, sorgt für gute Laune

Anwendung

Sprühe das Raumspray nach Bedarf in die Luft

Inhaltsstoffe

Alkohol* (Bio), Wasser, Grapefruit* (ätherisches Öl), Limette* (ätherisches Öl), Zitrone* (ätherisches Öl), u. a.
*aus kontrolliert biologischem Anbau

Für Wen Ist Es Geeignet

Für alle Wohn- und Arbeitsräume geeignet

Häufige Fragen

Wofür ist Glücksgefühle Raumspray geeignet?

Glücksgefühle Raumspray ist ideal, um Wohnräume, Arbeitsbereiche oder den Eingangsbereich schnell mit einem frischen, positiven Duft zu erfüllen. Die spritzige Zitrus-Komposition eignet sich besonders, wenn du eine leichte, belebende Atmosphäre schaffen möchtest.

Wie riecht Glücksgefühle Raumspray?

Glücksgefühle Raumspray duftet frisch, zitrisch und sonnig. Die ätherischen Öle aus Grapefruit, Limette und Zitrone sorgen für einen klaren, spritzigen Raumduft, der Leichtigkeit, Energie und gute Laune in den Raum bringt.

Wie verwende ich Glücksgefühle Raumspray richtig?

Sprühe Glücksgefühle Raumspray nach Bedarf direkt in die Raumluft. Wenige Sprühstöße reichen meist aus, um den Duft angenehm zu verteilen. Nicht direkt auf Haut, Möbel, empfindliche Textilien oder offene Flammen sprühen.

Kann ich Glücksgefühle Raumspray im Büro oder Homeoffice verwenden?

Ja, Glücksgefühle Raumspray eignet sich sehr gut für Büro, Homeoffice und Arbeitszimmer. Der frische Zitrusduft kann eine klare, belebende Atmosphäre schaffen und ist ideal, wenn der Raum schnell frischer und angenehmer wirken soll.

Ist Glücksgefühle Raumspray vegan und natürlich?

Ja, Glücksgefühle Raumspray ist vegan, pflanzlich und basiert auf natürlichen ätherischen Ölen. Die Duftkomposition mit Grapefruit, Limette und Zitrone aus kontrolliert biologischem Anbau ist eine natürliche Alternative zu synthetischen Lufterfrischern.

Versand & Rücksendungen

Versandkosten

Wir bieten Kostenlose Lieferung nach Düsseldorf an.

Wir bieten ab 3,55 € Versandkosten nach Deutschland an

Wir bieten ab 3,21 € Versandkosten in die EU an

Für weitere Details lesen Sie unsere:

Versandbedingungen 

Rücknahmegarantie

Unbenutzte Produkte können innerhalb von 30Tagen zurückgegeben werden. Für weitere Details lesen Sie unsere :

Widerrufsrecht 

Kostenloser Versand

Düsseldorf: Kostenlose Lokal Lieferung

Deutschland: Kostenloser Versand über €50

EU: Kostenloser Versand über €100

Für weitere Details lesen Sie unsere :

Versandbedingungen 

Mehr Von Primavera